Возможность получения моральной и финансовой компенсации через суд по истекшему делу о смерти на железной дороге - вопросы и риски
1. При подаче иска Вы уплатите государственную пошлину.
2. Размер компенсации морального вреда Вы указываете на свое усмотрения, но окончательный размер, подлежащий взысканию определяет суд, с учетом индивидуальных особенностей каждого конкретного дела.
3. Не советую Вам заключать соглашение на представление Ваших интересов в суде не понятно с кем. Очно обратитесь к адвокату или к юристу, о котором Вы слышали положительные отзывы от родственников, знакомых, друзей. На "процентах" "комиссиях" уже давно никто не работает, что собственно и настораживает в этой ситуации. Вы не исключаете, что само РЖД таким образом предрешает возможные иски потерпевших. Дело в суде проиграют, Ваши представители, обратиться в суд по этим же основаниям Вы уже больше не сможете, такие вот дела. Лучше по рекомендациям найти юриста, адвоката, который составит Вам мотивированный иск и обоснованно поддержит его в суде.
Надо смотреть договор с этой фирмой. А вообще вариант неплохой для Вас.