Вопрос о возможности привлечения руководителя МО к уголовной ответственности в случае повторной не выдачи (недовыдачи) документов
Я сотрудник полиции, готовиться приказ об увольнении,01.12.2014 г мною было направлено, заказным письмом, заявление о выдаче мне документов касающихся моей службы в ОВД. На основании ст.62 ТК данные документы мне должны были предоставить в течении 3 дней. Мое письмо получили 03.12.2014 г., о чем указано в уведомлении, но ответ я получил 16.12.2014 г. Кроме того в данном ответе был не полный пакет запрашиваемых мной документов. А точнее сказать 20% документов мне выдали. По поводу не выдачи документов с грифом ДСП (для служебного пользования) мне дан ответ, а по поводу не выдачи остальных документов ни какого ответа не дано. 17.12.2014 г мною было направлено, так же заказным письмом, повторное заявление. Вопрос: в случае повторной не выдачи (недовыдачи) мне запрашиваемых документов, возможно ли привлечение руководителя МО к уголовной ответственности по ст.140 УК РФ? Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Думаю привлечь будет проблематично, поскольку как такового отказа в предоставлении документов не было. Кроме того будет сложно доказывать последствия в виде вреда законным правам и интересам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!