Приватизация муниципального жилья через суд - кто должен подписать иск?
Семья проживает в муниципальном жилье по договору соц. найма. Приватизировать занимаемые жилые помещения будем через суд. Члены семьи 3 человека, в т.ч. несовершеннолетний 17 лет. Скажите, пожалуйста, в шапке иска нужно писать от всех членов семьи или только от совершеннолетних?
Здравствуйте.
Указывать нужно всех членов семьи.
Родитель несовершеннолетнего указывает свои данные и пишет: "Действующий за себя, а также в интересах своего несовершеннолетнего сына (дочери)".
Здравствуйте, а по чему через суд? В добровольном порядке не получается?
Не получается. С 2011 года только отписки на наши заявления. Лимит терпения исчерпан. 4 семьи уже приватизировали через суд.
Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.