Как приватизировать муниципальное жилье, если живут и прописаны разные члены семьи?
У нас с супругой 3 детей. Один совершеннолетний, двое - до семи лет.
Получили муниципальное жильё . Договор аренды оформлял на свое имя.
Я прописан у своей мамы. Жена с детьми у своей.
Хотим приватизировать жилье. Обязаны ли мы все выписаться со старых мест прописки и прописаться в муниципальной квартире для её приватизации или только один член семьи. Или это не обязательно?
Нужно ли документальное согласие всех на приватизацию в данной ситуации? В том числе и несовершеннолетних?
P. S. В договоре аренды записаны все члены семьи.
Спасибо!
Лучший ответ
Зависит от арендодателя. Просто следует отметить, что договор аренды - не дает права арендатору на приватизацію этого помещения, может такое право давать - лишь договор социального найма.
Благодарю за грамотную консультацию!