Возможно ли получить наследство 14-летнему сыну после смерти отца, о которой узнали с опозданием?

У моего сына умер отец, в 2018 году проживавший в другом городе, узнала об этом подав на алименты в августе 2019. Возможно ли сыну получить наследство ему 14 лет.
Лучший ответ

Возможно, но только нужно будет восстановить срок вступления в наследство. А вы уверены, что наследство осталось и его никто не принял?

Возможно, но скорей всего придется обращаться в суд и восстанавливать сроки. Так как они у вас пропущены. Нужно узнать нотариуса которые вел дело, обратиться к нему, если откажет восстановить срок обращаться в суд.