Закрытый банковский проект из 2008 года вызывает проблемы в 2019 году - что делать с требованиями ВТБ?
Можно вам отклонить требования ВТБ сославшись на пропуск исковой давности три года ст 196 ГК РФ Срок этот давным давно истек.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вполне возможно ошибка, но долг не признавайте! Иначе восстановите течение срока исковой давности. Если в 2012 году закрыли, то заявите о применении исковой давности, если подадут в суд (ст.196 ГК РФ), а банку ответьте отказом в добровольном удовлетворении их требований. Скорее всего срок исковой давности истек. Но как будет иск в суд, нужно будет обязательно заявить суду о его применении (ст.199 ГК РФ).