Как получить справку о доходах для оформления путинского пособия, если официально работаешь всего 6 месяцев и не имела предыдущего места работы?
Мне нужно получить справку о доходах за последние 12 месяцев, для оформления путинского пособия. Официально работаю 6 месяцев, что делать если до этого нигде не работала. Они примут справку о доходах за 6 месяцев?
Полина, здравствуйте.
Предоставляйте за 6 месяцев, а по остальным шести принесите заверенные копии страницы трудовой книжки, откуда будет усматриваться, то трудовая была на руках, и Вы не работали. На эти периоды возьмите справки от соц. защиты и ФСС, что никакие пособия Вам не выплачивались. Даже если Вам откажут в назначении выплаты, оспаривайте. Большинство судов принимает сторону заявителей, которые предоставили данные о доходах, в том числе их отсутствии.