Что произойдет с выплатой морального ущерба после смерти взыскателя - прекращение исполнительного производства или обязанность выплаты детям?
Несколько лет назад мною было совершено дтп, мне присудили выплачивать отцу потерпевшего моральный ущерб в сумме 500.000 руб. через судебных приставов было заведено производство. Выплачиваю по 50% с заработной платы. Но недавно узнала, что взыскатель умер. У взыскателя есть дети. Исполнительное производство будет остановлено или я буду платить детям?
Лучший ответ
Здравствуйте! По общему правилу ИП приостанавливается до определения правопреемника по заявлению стороны исполнительного производства. Далее надо смотреть структуру взыскиваемого вреда. Есть шанс и совсем его прекратить. Учтите, что моя консультация платная.