Бывшая начальница не выплачивает кредит в МФО - как решить проблему?
В августе месяце взяла кредит в МФО на сумму 144000 р, для бывшей начальницы, с условием что она каждый месяц все платит. Ежемесячный платёж выпадает на 6 число, в апреле месяце платежа не было, на все вопросы говорит только будут деньги, тогда и скину. Написала заявление в полицию, при беседе с участковым она отказалась писать какие либо объяснительные, и сказала что деньги платить будет. Платежа так и нет, просрочка на моей кредитной истории.
В полиции сказали, что не знают что с ней делать. Куда мне можно обратиться с этой проблемой? Дачу кредита она не отрицает, просто не платит.
Кредит оформлен на вас. Вы и ответственны за уплату тела кредита и процентов. Если есть подтверждающие документы, расписка например, можно взыскать деньги, которые вы заняли начальнице.
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой на бездействие полиции в Прокуратуру.