Кострома, 11.12.2019, 15:34

Хочу подать встречный иск. на какую дату делать оценку. Если иск в октябре 2018. а сейчас декабрь 2019 и цены другие?

Вопрос №16668380 из г. Кострома
опубликован 11.12.2019, 15:34
Основной иск подан в октябре-я хочу подать встречный иск на какую дату делать оценку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДОЛЮ. нужна статья на какую дату оценку. А встречный чтоб не платить госпошлину за истца.

10.01.2020, 23:13

Статья та же что и выдел 252 гк рф, относительно определения стоимости то по аналогии с разъяснениями вс рф на момент разрешения спора: При невозможности выдела в натуре денежная компенсация за долю в праве общей собственности на дом определяется соглашением сторон. Если соглашение не достигнуто, то по иску выделяющегося собственника размер компенсации устанавливается судом исходя из действительной стоимости дома на момент разрешения спора. П. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N 4 (ред. от 06.02.2007) "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом"

11.01.2020, 01:06

Уточните о чем иск и оценку чего делать вы собираетесь.

11.12.2019, 15:41

Наследственное имущество авто 1992 г в долях.

11.12.2019, 20:19

Стоимость имущества будет определяться на день открытия наследства.

11.12.2019, 22:08

Наследственное имущество авто 1992 г в долях.

11.12.2019, 20:19

Оценка обычно делается на момент подачи иска но никто не запрещает сделать её на пример на день вынесения решения судом.

11.01.2020, 01:23

Наследство получено в 2016 компенсация за малую долю иск в 2018 октябрь цены где эксперт возьмет авто и гараж. Это принудительная выплата компенсации. Хотя мне не надо эту долю в гараже и мне выплатить 1/8 доли авто-судья решил по справке для нотариуса.

10.01.2020, 18:10

Встречный иск подается в любое время до вынесения решения по первоначальному иску. У Вас, как я поняла, уже есть решение суда по разделу наследства. Встречного иска быть просто не может.

судья решил по справке для нотариуса.

10.01.2020, 18:24

Выплата КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДОЛЮ. нужна статья на какую дату оценку. А встречный чтоб не платить госпошлину за истца.

10.01.2020, 23:13

Статья та же что и выдел 252 гк рф, относительно определения стоимости то по аналогии с разъяснениями вс рф на момент разрешения спора: При невозможности выдела в натуре денежная компенсация за долю в праве общей собственности на дом определяется соглашением сторон. Если соглашение не достигнуто, то по иску выделяющегося собственника размер компенсации устанавливается судом исходя из действительной стоимости дома на момент разрешения спора. П. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N 4 (ред. от 06.02.2007) "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом"

11.01.2020, 01:06

Что значит на момент разрешения? Это дата подачи иска или ближе к решению суда.

11.01.2020, 01:10