Хотим подарить свои доли в общей квартире сыну
Не дарите, время придет по наследству получит (можете завещание составить). В некоторых случаях после дарения возникают досадные случаи, люди меняются. А без жилья в наше время жить плохо. Обдумайте.
Можно оформить. В МФЦ сдаете документы. А договор нужно самим составлять. Либо к любому юристу обращаться.
Здравствуйте!
Если у сына пока нет доли в этой квартире, а собственники только вы с мужем, то договор дарения можно оформить без нотариуса. Договор можно составить у любого юриста и отнести его в МФЦ.
Если же у сына есть доля, то для дарения ваших долей нужен нотариус.
Здравствуйте.
Да, конечно, Вы с супругом можете заключить с сыном договор дарения и подать документы через МФЦ. Договор составляется в Вашем случае в четырёх экземплярах (каждой из сторон и для Росреестра). Сын оплатит гос. пошлину за регистрацию перехода врав собственности и всё. Договор может быть составлен в простой письменной форме.