Правда ли, что для оформления долей в приватизированной квартире через договор дарения необходимо обращаться к нотариусу или можно обратиться в регистрационный центр?
Добрый вечер. Не совсем понятно зачем вам оформлять свои доли "через договор дарения". Если вы хотите выделить доли это можно сделать через Росреестр. Если квартира в долевой собственности и один из дольщиков хочет подарить свою долю, то да, в таком случае такая сделка оформляется у нотариуса.
Договор дарения доли квартиры должен быть удостоверен нотариально, то есть законом предусмотрена обязательная нотариальная форма такого договора. Кроме того, сам нотариус вправе передать такой договор на регистрацию в Росреестр, а после регистрации выдать его участникам сделки.
Здравствуйте! Здравствуйте! Да, оформление свои доли через договор дарения это можно сделать только через нотариуса через нотариуса и согласием всех собственников.