Правда ли, что для оформления долей в приватизированной квартире через договор дарения необходимо обращаться к нотариусу или можно обратиться в регистрационный центр?
Квартира приватизирована на 6 человек. Подскажите пожалуйста правда ли чтоб оформить свои доли через договор дарения это можно сделать только через нотариуса? Или возможно сразу через рег. центр? Спасибо.
Добрый вечер. Не совсем понятно зачем вам оформлять свои доли "через договор дарения". Если вы хотите выделить доли это можно сделать через Росреестр. Если квартира в долевой собственности и один из дольщиков хочет подарить свою долю, то да, в таком случае такая сделка оформляется у нотариуса.
Договор дарения доли квартиры должен быть удостоверен нотариально, то есть законом предусмотрена обязательная нотариальная форма такого договора. Кроме того, сам нотариус вправе передать такой договор на регистрацию в Росреестр, а после регистрации выдать его участникам сделки.
Здравствуйте! Здравствуйте! Да, оформление свои доли через договор дарения это можно сделать только через нотариуса через нотариуса и согласием всех собственников.