Как подать заявление в суд на ограничение родительских прав бывшего мужа, находящегося в местах лишения свободы и не выплачивающего алименты?
Могу ли я подать заявление в суд на ограничение родительских прав, на бывшего мужа, который находится в местах лишения свободы 2 раз и не выплачивает алименты?
Оксана, торопиться в суд не стоит, т.к. для решения такого серьезного вопроса через суд, надо подготовиться с доказательствами. А их достаточно много потребуется. Для начала сходите в орган опеки и переговорите на эту тему. Узнаете много деталей.
Здравствуйте.
Имеете полное право, поскольку он не занимается воспитанием детей.
Только не на ограничение, а на лишение родительских прав.
Здравствуйте, Оксана!
Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав.