Нарушение прав и клевета - Может ли родитель подать в суд на инспекторов ПДН и опеки?
Инспекторы ПДН и опеки свободно без разрешения перемещались по квартире трогали личные вещи и на комиссии сказали что я и мать ребенка 1.5 лет были в не трезвомсостоянии небыло ни мед освидетельствования ни просьбы от инспекторов ПДН и опеки его пройти. Могу ли я подать в за клевету на инспекторов ПДН и опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подать то можете, только чем Вы их слова опровергните? Состояние опьянения не обязательно устанавливать освидетельствованием. Достаточно описанием внешнего вида. Их показания также являются доказательствами, как и административный протокол, который они составят на Вас. По такому делу ничего не выиграете. В административном производстве доверия должностным лицам больше чем каким либо заинтересованным как Вы и члены Вашей семьи свидетелям.
Спасибо за дельный совет!