Лишение водительских прав за отказ от мед. освидетельствования - как доказать невиновность?
Добрый день. Решение суда не законное даже не касаемо правильности фиксации правонарушения, для этого необходимо изучить материал, чтобы найти существенное нарушение. Но полностью не законное и должно быть отменено по причине не уведомления о рассмотрении дела. ГИБДД не имеет право это делать вообще. Правильно составьте жалобу и отмените постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно у вас есть право согласно статей 30.1-30.3 КоАПРФ подать жалобу в вышестоящий суд на это Постановление судьи не пропустите срок 10 дней на это дается с момента получения Постановления судьи.
Александр, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
направление на мо
отказ от м/о
постановление мирового суда, документы на руках?
Жалобу подать можете, возможно Вам удастся доказать свое. По существу: Вы отказались от прохождения МО, а это формат признания Вашей вины по закону.
Здравствуйте! Конечно можно и нужно пробовать подать аппеляцию. Только по части 1 статьи 12.26 КоАП привлекают лицо не за состояние опьянения, а именно за отказ от медицинского освидетельствования.