Пятый кассационный суд подтверждает решение суда о восстановлении пропущенного срока и отказе в взыскании судебных расходов и морального вреда от МВД России - куда обратиться дальше?
Пятый кассационный суд оставил без изменения определение судьи пятого кассационного суда общей юрисдикции в принятии ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и жалобу без удовлетворения о взыскании судебных расходов и морального вреда от МВД России. Куда дальше обращаться.
Здравствуйте Елена Анатольевна!
После первой кассации Вы можете обратиться в коллегию Верховного суда (вторая кассация).
Подробнее порядок подачи кассационной жалобы в коллегию ВС РФ вы можете посмотреть в:
АПК РФ Статья 291.1. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
Это обычная практика российских судов в отношении прав простого гражданина. Далее ВС РФ, а затем уже Европейский суд по правам человека.