Как предоставить свою версию и документы в суде при рассмотрении дела в порядке упрощенного производства без вызова сторон?
Здравствуйте.
Вы можете ознакомиться с материалами дела, а также предоставить по существу иска свои письменные возражения.
Если не знаете, как - значит, обращайтесь к любому юристу, и это не бесплатно.
Возражения необходимо подготовить в двух экземплярах, один сдать через канцелярию суда, на втором Вам поставят отметку о принятии. К возражениям Вы имеете право приложить копии документов, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своей позиции.
И подать их необходимо в срок, указанный в определении суда о назначении дела в порядке упрощенного производства.
Российские суды игнорируют предписанную статьей
Консультировать ни судьи, ни сотрудники аппарата суда действительно не имеют права. Ознакомьтесь с делом, составляйте возражения, прикладывайте документы, обосновывающие ваши возражения и направляйте в суд.
Письменное возражение составила. Его просто в суд относить?