Извещение суда об отсутствии на заседании и предоставлении доказательств уважительности причин неявки в связи с поданной нами исковой заявлением, при наличии встречного иска со стороны ответчика.
Добрый день! В обязательном ли порядке необходимо известить суд о причинах неявки и предоставить доказательства уважительности этих причин, если исковое заявление было подано нами и там мы просим рассмотреть дело в наше отсутствие? (но по мере рассмотрения ответчиком был подан встречный иск)
Вы вправе просить суд рассмотреть дела в ваше отсутствие, при этом не нужно представлять никаких доказательства уважительности причин неявки.
Достаточно вашего указания о том, что Вы согласны на рассмотрении дела В ваше отсутствие. Однако если суд посчитает вызвать вас на рассмотрение дела, проигнорировав ваше ходатайство, то лучше лицо и дать пояснения суду.