Москва, 11.12.2019, 20:46

Работодатель предлагает писать заявление в прокуратуру после пропажи продавца, но может ли он вернуть предоплату?

Вопрос №16669578 из г. Москва
опубликован 11.12.2019, 20:46
Дали продавцу предоплату, он забрал деньги и пропал. Работодатель, говорит писать заявление в прокуратуру. Написали. Может ли работодатель выплатить нам предоплату?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Изложите подробнее ситуацию.

Из вопроса не видно связи между Вами-Работодателем-Продавцом.

11.12.2019, 20:49

Работодатель должен платить Вам зарплату, а не какую-то предоплату продавцу...

12.12.2019, 00:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мы хотели купить кульвативатор, продавцу дали предоплату, он выписал чек, сказал как привезут позвонит. Звонил раза два, говорил что должны привезти, в этоге пропал, на звонки не отвечает. Приехали в магазин, там начальник-работодатель, сказал нам писать заявление в прокуратуру, будут подавать на розыск. Сегодня выясняется что продавец общается со своей женой и звонил начальнику. Что делать?! Нам кажется что нас обманывают и мы не вернём деньги?!

12.12.2019, 10:57

Здравствуйте!

Составляйте и подавайте досудебную претензию на руководителя организации, устанавливайте срок 10 суток, для возврата денег или предоставления товара.

Если требование по истечении срока не будет исполнено, то обращаетесь в суд, с исковым заявлением о защите прав потребителя.

Ссылка руководителя организации на продавца, не законна, т.к. вы вносили предоплату не физическому лицу (продавцу), а организации.

12.12.2019, 11:05

Организация или ИП отвечают за работника и принятые им деньги. Обращайтесь с письменной претензией к ним, а они хотят - пусть ищут его, не хотят - как хотят, это их проблемы, а не Ваши.

12.12.2019, 12:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034