Исследование возможности подачи на срок исковой давности в случае отмены судебного приказа
9.12.2019 года узнала при получении зарплаты, что в бухгалтерию пришёл исполнительный лист, я подозревала от кого, но не была уверенна. 10.12.2019 придя к приставам, я узнала что в августе 2019 года было заведено исполнительное производство по судебному приказу от 20.02.2016 года. Т.е. то ли этот исполнительный лист где-то валялся, то ли еще что. Подала 11.12.2019 в суд заявление об отмене судебного приказа. Могу ли я подать на срок исковой давности?
Приказ, как и исполнительный лист, может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет со дня вступления в силу. Напишите жалобу на пристава, который возбудил исполнительное производство, на имя главного судебного пристава РБ.
Срок предъявления исполнительно документа к исполнению 3 года. Приказ когда вступил в законную силу? Странно что приставы возбудили производство спустя три года.
Сейчас главное чтоб судебный приказ был отменен, а потом если будет подано исковое заявление, вы вправе подать заявление о пропуске срока.