Как разрешить спорную ситуацию по наследству недвижимости после смерти отца, когда нет четкой наследственной массы?

Что делать в этой ситуации? После смерти отца осталась спорная недвижимость, которая была записана на его сожительницу. Адвокат нанятый мною направил к нотариусу, для открытия наследственного дела. Нотариус говорит что бы открыть наследственное дело должна быть установлена четкая наследственная масса. Так как пока не доказано совместно нажитое имущество нет четкой наследственной массы. А адвокат не может начать процесс что бы доказать совместно нажитое имущество моего отца с гражданской женой без открытого наследственного дела. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Нотариусы ааа правило отказывают включить в наследственную массу имущество оформленное на супругу умершего. А через суд такие дела проходят. Судья вам сразу запросит все сведения по имуществу записанному на супругу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Когда в деле есть адвокат давать свои советы не корректно вы с ним то решайте вы же ему деньги заплатили.

Спасибо за понятный ответ!

Александр, пусть Ваш адвокат показывает свое умение и мастерство и справляется сам с данной ситуации. Мы ему помогать не будем бесплатно. Каждый должен сам отрабатывать взятые деньги. В данном случае взял он. Соответственно.

Так вообще у Вас без перспектив дело, по предварительной оценке. В гражданском браке нет никакого совместно нажитого имущества. Может быть есть какие-то нюансы, каких мы не знаем и которые меняют ситуацию. Но в целом вот так.

Спасибо, все понятно!