Возможность включения нажитого в браке имущества в наследственную массу - какие действия необходимо предпринять?
Виталий, если эта квартира приобреталась Отцом по ДКП, то да, половина этой доли должна войти в наследственную массу, но если право собственности отца возникло в силу наследства, дарения или приватизации, то нет. Удачи!
А каким образом квартира была приобретена отцом?
Добрый день, Виталий!
Дополняя своих коллег ещё хочу обратить внимания на момент приобретения квартиры, если квартира приобретена Вашим отцом до брака, то это его собственность если после заключения брака, то это совместная собственность и она делиться пополам.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»