Собственница квартиры требует признать договор с застройщиком недействительным и вернуть деньги - стороны вовлечены в судебный процесс после незаконной надстройки
Доброго дня!
В данном случае если вы откажетесь от договора вы можете потерять и деньги, так как застройщик может объявить себя банкротом после сноса и наличие решения вам не поможет, оно просто будет невозможно реализовать.
Вам нужно собираться дольщиками и вступать в реестр обманутых, консолидировать свою позицию именно в этой части, с наличием договора.
Если договора не будет государство ваши права защищать более чем в рамках суда не будет, а просто вы бегаете по приставам с решением.
Насчет именно вашего вопроса - требование одно - расторжение договора в связи с нарушением либо сроков, либо положений договора по предмету, что выражается в нарушении проектной документации.
Надо читать ваш договор ваше дело очень сложное надо изучать все Документы решение суда.