Суд признал недействительным договор долевого участия, невозможно возвратить деньги и квартиру - что делать?
Признан судом исполненный договор долевого участия недействительным по иску третьего лица, не имеющего отношения к сделке, решение оспаривалось, но оставлено без изменения, дальнейшее исполнительное производство показало что решение исполнить нельзя: денег у застройщика нет на возврат, застройщик сам "растворился", квартира не возвращена застройщику. Запись о регистрации договора в ЕГРП погашена. Зарегистрирован иной договор (истца, он же подконтрольное лицо застройщика). Застройщик исполнить договор истца не может, так как квартира у прежнего дольщика. Что делать?
Признан судом исполненный договор долевого участия недействительным по иску третьего лица, не имеющего отношения к сделке, решение оспаривалось, но оставлено без изменения, дальнейшее исполнительное производство показало что решение исполнить нельзя: денег у застройщика нет на возврат, застройщик сам "растворился", квартира не возвращена застройщику.
Коллега прав, надо изучать документы, судебный акт, прежде, чем что-либо можно было сказать. Вывод будет называться правовым заключением - это платная работа. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы по делу ст.55 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.