Способы продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала и выделением долей детям, при переезде за границу
После приобретения квартиры, выделить доли детям и продать ее, получив согласие органов опеки, но на имя детей надо будет купить другое имущество.
Спасибо за ответ, так я и спрашиваю, а если купить дам не в РФ, а в Украине, какая процедура тогда?
Продать квартиру вы не можете после приобретения до совершеннолетия детей. Вы можете продать жил. площадь только с согласия отдела опеки и попечительства при этом они (отдел) должен удостовериться, что вы взамен приобретете другое жилье не ущемляющее права детей. Не забывайте оставлять отзывы юристам. Удачи.