Москва, 11.12.2019, 23:25

Возможно ли вернуть часть потраченных денег на налоги и проценты при покупке квартиры без совершеннолетних детей?

Вопрос №16670346 из г. Москва
опубликован 11.12.2019, 23:25
Мы купили квартиру в 14 г я могу вернуть какие то деньги потраченные на оплату (налоги или 2, % т.к детям ещё нет 18 или ещё что-то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать декларацию и получить имущественный вычет за последние три года.

11.12.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Очень кратко, немного подробнее и уже много вопросов отпало бы

И о какой сумме идёт речь. Приблизительно как высчитывается.

11.12.2019, 23:42

Вам необходимо подать в налоговую три декларации 3-ндфл за 3 последних календарных года.

Если декларации вы подадите до конца 2019, то получаете вычет в размере 13% от дохода 2018, 2017 и 2016 годов.

Если подадите в 2020 году, то вернете 13% от дохода 19, 18, 17 годов.

Если суммарный ваш дозод за 3 года составляет 1000 000 руб. то вычет составит 130 000 тыс.

Если нужна помощь в составлении декларации, обращайтесь, буду рада помочь.

12.12.2019, 10:25