Наследнице умершей мамы грозит судебное разбирательство из-за долгов, предъявленных со старшей даты

Мама умерла 1.5 года назад сегодня пришли люди и говорят что она должна им дениги с 2009 года говорят есть расписка и требуют с меня имеют ли право и могут ли подать на меня в суд.

Лучший ответ

Если вы в наследство вступали, тогда придётся платить, если нет, то с вас не имеют права ничего требовать. Вместе с имущественными правами наследники приобретают и долговые обязательства.