Может ли быть обнаружено судимое прошлое при получении гражданства по родителям?
Когда был суд? Статья 78 УК РУз: .
Судимость погашается по:
в) истечении одного года после исполнения штрафа, а также после отбытия наказания в виде лишения определенного права или исправительных работ.
1.)суд был лет 20 назад,
2).где можно достать копию приговора г.ташкенте
3).брал справку о не судимости 2 года назад для поездки в корею по визе, в справке было написано: судимым, привлекавшимся к уголовной ответственности на территории узбекистана не значиться
это значить погашенная судимость или же судимость была, но ее в базе данных нету? Сведения нужны для подачи документов на гражданство россии
оставьте пожалуйста телефон.
1) Копию приговора можно получить в архиве суда, если имеются хоть какие-то данные об уголовном деле (№, статья, дата вынесения приговора и т.д.)
2) Даже погашенная судимость отображается в ИЦ МВД
3) Справку можно получить через my.gov.uz при наличии цифровой подписи или посредством адвокатского запроса через Агентство гос. услуг
90928-55-61-ватсап, имо...