Юридические аспекты инвестиций в иностранный холдинг и получение дохода на счет в России
Добрый день!
Нет никаких запретов для инвестирования в компании, которые находятся за пределами РФ и/или не имеют никакой связи с Россией (нет лицензии, нет регистрации и т.д.).
Юридические последствия Ваших действий будут такие же, как в случае инвестирования в компанию, привлекающую инвестиции на территории РФ. Разница в том, что свои интересы в отношениях с компанией, зарегистрированной и действующей на территории США, Вам будет сложнее защитить, т.к. юрисдикция таких правоотношений будет находиться вне страны Вашего проживания.
И не забудьте, что с дохода от инвестирования Вам придется платить НДФЛ в размере 13%.
Здравствуйте Саша
Дело конечно хозяйское, однако бесплатный сыр только в мышеловках.