Можно ли получить региональный копетал на третьего ребенка, если первый умер 19 лет назад?
У меня к вам такой вопрос. Могу ли я получить региональный копетал на третьего ребёнка если первый умер девятнадцать лет назад. Он прожил один месяц и восемь дней. Мне в соц зощите откозали сказали что такой зокон отменили. Что сейчас не выдаётся этот сертификат. Так это или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Региональный капитал за рождение третьего и последующего ребенка, выдается многодетным семьям.
К сожалению, вы многодетной матерью не являетесь, соответственно права на получение капитала у вас нет.
С одной стороны-вам будет отказ в получении увеличенного маткапитала. Но с другой стороны-если вы докажете, что ребёнок умер по недосмотру врачей или в следствии неизлечимых форм заболевания, то вам выплатят.