Как получить материнский капитал после отказа Пенсионного фонда и суда?
Вопрос о материнском капитале. Пенсионный фонд мне отказал выдаче сертификата на материнский капитал (первый ребенок умер на первой неделе, свидетельство не выдается в таких случаях). Я обратилась в городской суд, но и там мне было отказано (хотя в других городах суд принимал решение в пользу матери). Больше я ни куда не стала обращаться. А сейчас говорят, что внесут поправку в закон, по которому можно будет получить этот сертификат. Что мне делать, спокойно ждать, когда внесут эту поправку, и я смогу полупить сертификат, или мне придется опять доказывать свои права так как уже был суд и мне отказали.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина, Вам следует обжаловать решение суда в надзорном порядке в президиум областного суда, если не прошел срок шесть месяцев с момента вступления решения в законную силу. Не надо Вам было останавливаться. Неизвестно, будет ли распространяться время действия этой поправки на предыдущие годы.