Москва, 12.12.2019, 04:12

Обязан судья после каждого судебного заседания по гражданскому делу выдавать определение на руки?

Вопрос №16670719 из г. Москва
опубликован 12.12.2019, 04:12
Обязан судья после каждого судебного заседания по гражданскому делу выдавать определение на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Судебный акт изготавливается в установленный законом срок - пять рабочих дней, нередко суд выдает определение непосредственно после заседания.

12.12.2019, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. После каждого заседания в суде общей юрисдикции и не выносятся определения в виде отдельного документа...

12.12.2019, 12:43

Прошло три судебных заседания после первого судебного заседания определение выдохлось на руки, а вот после второго и третьего заседания ни почтой ни на руки это считается грубой ошибкой судьи?

12.12.2019, 04:21

ГПК РФ Статья 227. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, - гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

2. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии указанного в части первой настоящей статьи определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии определения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда.

12.12.2019, 04:30