Проблемы в получении наследства - почему банк не предоставляет информацию и как действовать?
Ситуация такая. Умер отец, ну и мы конечно с мамой обратились к нотариусу (Я несовершеннолетний) Абсолютно все сделали. Ну и вот 10 числа прошло полгода с момента смерти отца. Звоним непосредственно нотариусу, а нам говорят мол сейчас сделаем запрос в банк (Наследство на счетах этого банка находится) Сказали позвонить 11, мы позвонили, а нам говорит нотариус мол банк такую информацию по телефону не предоставляет. Сегодня же нотариус поехал в банк и ей предоставили только банальную информацию, про то что у него 2 счета в рубля... Суммы так и не назвали. Почему так происходит?) Банк вообще имеет право так делать?) И можете ли дать какие-то советы?) Хочется уже втупить наконец-то, а нотариус кормит нас завтраками.
Лучший ответ
Добрый день
Какой то нерасторопный нотариус вам попался, требуйте выдачи свидетельства о принятии наследства, при наличии нотариального свидетельства сами все выясните.