PФР требует вернуть пенсию за год, хотя бывший супруг работает и имеет значительный долг по алиментам - Где справедливость?
Ольга, во-первых, не паниковать.
Решение Пенсионного Фонда в вашем случае необходимо обжаловать в судебном порядке.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть письмо от ПФ, оно на руках?
Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой. Все решаемо.
А почему ПФР должен участвовать в ваших семейных делах? Возьмите в ПФР справку о месте работы должника, если такую дадут, и сообщите приставу, он направит постановление о взыскании долга, и его бухгалтер перечислит вам алименты,
а вот насчёт возврата пенсии в ПФР, ну пускай обращаются в суд, и там докажут нужно возвращать или нет.