Банк арестовал мои счета, не получив уведомление о предстоящем суде - моя история
Меня зовут Александр, у меня такая ситуация, в далёком прошлом были проблемы с банком, решались через суд, суд признал пешение в мою пользу отменив мою задолженность, решение суда у меня на руках, сейчас этот же банк арестовал мои счета, уведомление о предстоящем суде я не получал,
Скорее всего был вынесен судебный приказ, рассматривается без вызова сторон, но суд должен направить копию приказа должнику (ст. 128 ГПК РФ). Хотя зачастую, приказ не направляется. Выясните в мировом суде, выносился ли судебный приказ, если да, то получайте его копию и в течении 10 дней подавайте возражения на судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Тогда банку придется обращаться в суд общей юрисдикции уже по общим правилам искового производства, где вы сможете представить свои доводы и аргументы, возможно и о пропуске истцом срока исковой давности.
Здравствуйте Александр
Надо смотреть решение суда или решение принято как то иначе, или имеет место быть другое взыскание.