Как такой документ называется и где можно взять его образец?
Вы можете заключить (как до развода, так и после) соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговорить, что приобретенная в период брака комната поступает в Вашу собственность и на основании такого соглашения повторно зарегистрировать свое право собственности на комнату, прекратив таким образом общую собственность на комнату, которая возникла в силу закона, независимо от того, на чье имя была оформлена комната.
Соглашение можно составить самим, можно нотариально удостоверить.
К требованиям супругов о разделе имущества применяется трехлетний срок исковой давности (ст.38 Семейного кодекса РФ). Поэтому, если в течение трех лет после расторжения брака при отсутствии соглашения о разделе совместно нажитого имущества Ваш муж не заявит требований о признании за ним права собственности на часть комнаты, по истечении этого срока такие требования уже не смогут быть предъявлены.