Вопросы о платежах по алиментам через исполнительный лист и роль работодателя

Вопрос №16671066 из г. Москва
опубликован 12.12.2019, 08:35
Платила по исполнительному листу алименты самостоятельно. Сегодня на работу пришел исполнительный лист на удержания по алиментам, могу ли я дальше платить без привлечения работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но если лист пришел на работу, то вы не можете выплачивать самостоятельно, так как для работодателя существует уголовная ответственность за неисполнение суд. акта.

12.12.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если пришло работодателю, то от заработной платы будут исчислять необходимую сумму. Договаривайтесь с взыскателем.

12.12.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно ли договориться с приставом чтоб отозвали исполнительный лист?

12.12.2019, 08:49

Да, напишите заявление на имя пристава.

12.12.2019, 09:04

Если у Вас зарплатная карта то скорее всего банк уже забирает 50%. Если так, то следует обратиться к приставу и пояснить ситуацию. Это как всегда недоработки пристава - готовы раздеть всеми способами. Не забывайте оставлять отзывы юристам. Удачи.

12.12.2019, 09:08

Пристав сделает так, он снимет арест со счета, но вряд ли отзовет с места работы.

Попытаться вам конечно никто не мешает.

12.12.2019, 09:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034