Как разделить 2-ух комнатную квартиру?

2-ух комнатная квартира разделена на 3 равные доли,1 дольщик хочет разменять квартиру, другие не согласны, как быть?
Лучший ответ

Виктория, при договоре мены также необходимо учитывать право преимущественной покупки. То есть, дольщик обязан Вас уведомить о своем намерении продать/разменять свою долю и в случае Вашего отказа или спустя 30 дней, может распорядиться своей долей в праве на собственность по своему усмотрению.

тот сособственник, который хочет разменять, может просто продать свою долю(в том числе и третьим лицам)