Право ли куратору группы не пускать ребёнка на занятия без справки в случае болезни?

Моя дочь сегодня пропустила занятия в техникуме по причине плохого самочувствия. Куратор группы пригрозила, что не допустит завтра до занятий без справки. Имеет ли она право не пускать ребёнка на занятия?
Лучший ответ

Добрый день. Если в техникуме есть внутренне Положение о контроле за посещаемостью ученых занятий, то вполне возможно. Но в случае отсутствия по другим уважительным причинам (семейные обстоятельства, вызов в военкомат, следственные органы, участие в конкурсах, соревнованиях и т.п.) – возможно предоставить письменную объяснительную, справку из соответствующих органов, и другие документы.

Благодарю за Ваш ответ