Классный руководитель угрожает не допустить к занятиям студента из-за недели пропусков - что говорит закон?

Пропустил в техникуме неделю занятий по причине плохого самочувствия, классный руководитель (она же завуч) говорит: "завтра за пропуски в техникум не пропущу" законно ли это?

Лучший ответ

Нет. Не законно. Вы также должны соблюдать правила обучения в образовательном учреждении. Если вы болели, принесите справку от врача. А вообще можно всегда договорится с преподавателями))

Спасибо за помощь!

Принесите справку от врача за те дни которые пропустили и всё