Почему не подают на меня в суд, если у меня есть задолженность перед банком.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Поскольку это право, а не обязанность.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте.
Потому что боятся, что Вы не пожалеете денег на грамотного юриста. Который суд выиграет.