У малоимущей семьи с несовершеннолетними детьми грозит отключение электроэнергии без возможности рассрочки.
У нас задолженность за электроэнергию, в доме трое несовершеннолетних детей, семья малоимущая УК грозится отключить электроэнергию независимо от времени года и наличия детей, рассрочку не дают.
Если не оплатите, то отключат. Наличие детей и т.д. не препятствует отключению ресурса за долги. Для отключения должны соблюсти определенную процедуру:
Перед применением какой-либо меры УК обязано письменно уведомить должника об этом, отправив официальное заказное письмо, которое будет вручено жильцу в руки лично. Хотя, как показывает практика, зачастую это правило не соблюдается и может быть нарушено;
Перед наказанием за долги человеку даётся срок в тридцать дней, в течение которых нарушитель может исправить ситуацию путём уплаты коммунальных услуг или иным методом;
По истечению выделенного тридцатидневного срока неплательщику отправляется повторное уведомление с сообщением о том, что свет будет отключён через три дня.
На должника также будут возложены расходы на отключение, а потом. После оплаты долга и на подключение обратно к сети. Если подключитесь самовольно - штраф.