Какую площадь указывать при продаже квартиры - по свидетельству о госрегистрации или выписке ЕГРН?

В свидетельстве о госрегистрации от 2009 указана общая площадь квартиры 47,3 кв. м, а в выписке ЕГРН - 51,5. Какую площадь указывать в случае продажи квартиры? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Правильно будет заказать выписку из ЕГРП, модно даже в Эл виде и посмотреть что там написано в графе "особые отметки". Если имеются сведения о том, что площадь не учтена, то надо обратиться в кадастр для подтверждения площади.

Тем не менее правильно указывать площадь, которая сейчас числится в кадастре.

Добрый день, указывайте площадь по выписке из егрн, именно там актуальные данные.