Свидетельство на дом - нужно ли его переделывать в связи с различием площадей?
В 2003 году купили 1/2 дома по договору дарения. Земля в аренде, жилая площадь всего дома 29, 6 м.кв.,полезная 36 м. кв., общая 65,6 м. кв., в свидетельстве на собственность указано 1/2 часть дома площадью 29.6 м. кв. В выписке из Егрн площадь дома 65,6.нам переделывать свидетельство? Оно было также выдано в 2003 году.
Здравствуйте
Как Вы купили по договору дарения?
Вот каков договор, какова там площадь, если эта площадь совпадает со сведениями Росреестра по выписке, то нет необходимости исправлять свидетельства
С 01.01.2017 г. данные из ЕГРП и ГКН объединены в Единый государственный реестр недвижимости В связи с этим такие документы как выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт и кадастровая выписка были заменены на Выписку из ЕГРН.
Св-во не надо переделывать, в выписке указана долевая собственность. Вопрос: как Вы могли купить по договору дарения?!
Здравствуйте. Не переделывать свидетельство.