Конфликтна с родителями в садике - как решить проблему обиды и агрессии?
У нас в садике произошел конфликт с родителями других детей. Я водила ребенка в садик все было нормально, воспитатель на вопрос как вел себя ребенок, отвечала все хорошо. Позавчера вечером одна из мам написала, что мой ребенок в очередной раз поцарапал ее ребенка, к этому обсуждению подключились ещё несколько мам с жалобой в мою сторону. (Чат был в viber) обсуждение мамочек дошло до того, что обвинили мою маму в том, что она плохо воспитала меня и соответственно я не способна воспитать своего ребенка. А одна из родительниц написала, что мне самой надо расцарапать лицо.
Вечером я пришла за ребёнком и побеседовала с воспитательницей-она мне сказала, что дети в группе обижают моего ребенка и он даёт сдачи. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. За жизнь и здоровье детей в детском саду отвечает детский сад! Поэтому если один ребёнок поцарапал другого, то отвечает воспитатель (а не родители). Поэтому всех родителей отправляйте к воспитателю.