Согласие на обработку персональных данных для МРТ головного мозга - повлияет ли отказ на стоимость услуги?
При прохождении МРТ головного мозга попросили подписать согласие на обработку персональных данных. Я отказался подписывать. Будет ли теперь эта услуга для меня безплатной по полюсу или придется оплачивать оплачивать?
Здравствуйте. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" говорит, что
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.
То есть, обуславливать оказание услуг или работ таким согласием нельзя.