Саратов, 12.12.2019, 13:52

Могу ли я написать заявление за свой счет на испытательном сроке на 3 дня, чтобы их не отрабатывать?

Вопрос №16672478 из г. Саратов
опубликован 12.12.2019, 13:52
Могу ли я написать заявление за свой счет на испытательном сроке на 3 дня, чтобы их не отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уйдите на больничный, это срок войдет в срок отработки.

С уважением.

12.12.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только с согласия работодателя.

12.12.2019, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если уже нужно выходить на новое место работы, то как быть в этом случае?

12.12.2019, 14:03

Договариваться, либо с новым местом работы, либо со старым.

12.12.2019, 14:04

Договариваться с новым работодателем. Тот факт, что Вы нашли другую работу, не обязывает нынешнего работодателя досрочно расторгать с Вами трудовой договор.

12.12.2019, 14:04

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034