Опека, усыновление.
Есть ли шанс взять племянников под опеку если я постоянно проживаю в Финляндии? Но я имею русское гражданство. С уважением ирина.
Лучший ответ
Добрый день!
Увы, шанс только теоретический. Постоянно проживающие за рубежом граждане по процедуре приравнены в процедурах к иностранным гражданам.
Оформление опеки требует не гражданства, а проживания в стране. Для прохождения процедур в России потребуется предъявить доход, место жительства в России, пройти медицинское освидетельствование, Школу приемных родителей тоже в России.
Благодарю за грамотную консультацию!
Конечно есть, вы гражданка россии.