Отказ во временном ввозе личного автомобиля на российской границе - правомерное действие таможенной службы?
Имею двойное гражданство России и Финляндии, соответственно два паспорта. Постоянно пррживаю в Финляндии есть справка с магистрата с официальный переводом. На российской границе не пропускают для временного ввоза мой личный автомобиль зарегистрированный в финляндии без уплаты томоженных взносов. Томоженная служба ссылаеться на то, что у меня есть прописка в РФ. Обьясните правомерно ли действуют сотрудники томоженной службы.
С Уважением Дмитрий.
Вы как гражданин России обязаны платить таможенные сборы не зависимо от того, являетесь ли Вы гражданином ещё и другого государства.