Как избежать уголовного преследования 23-летнему парню за беременность 17-летней девушки - советы и правовая информация по статьям УК РФ
Забеременела 17 летняя девушка от 23 летнего парня что в данной ситуации делать что бы парню избежать наказания в виде лешения свободы? Если можно дайте полное описание со статьями ук рф!
Привлечь к уголовной ответственности не смогут, так как уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
День добрый. Полные статьи вы можете найти самостоятельно, включая ссылки. Ну а так, если поверите на слово, вам необходимо просто пожениться и все. Тем самым вы избежите наказание ест такие поправки в УК РФ.
Ничего ему не будет. Возраст вступления в половые отношения с 16 лет.
С уважением.
Ничего не делать, главное чтобы ей на момент беременности было больше 16 лет, тогда никакой отвественности не будет.
Если на момент сексуальных отношений девушка достигла 16 летнего возраста, было обоюдное желание (то есть не было изнасилования), то действия 23 летнего парня не образуют состава уголовно-наказуемого деяния.
Не будет никакого наказания. С 16 лет уголовная ответственность не грозит.